咪咕视频怎样选择头像?

 时间:2026-04-23 17:07:02

1、点击手机咪咕视频”APP,在“我的”页面中,点击“我的设置”按钮进入,如图所示。

咪咕视频怎样选择头像?

2、在“账号”项下,点击“ 个人资料”进入,如图所示。

咪咕视频怎样选择头像?

3、点击“头像”进入,如图所示。

咪咕视频怎样选择头像?

4、在弹出的对话框中,按需选择拍照或是从相册中选择即可,如图。

咪咕视频怎样选择头像?

  • 咪咕视频如何更换头像
  • 咪咕视频怎么更换头像
  • 咪咕视频怎样进行举报
  • 咪咕视频在哪换头像?
  • 怎样修改咪咕视频的头像
  • 热门搜索
    与诗同行手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 寓言故事手抄报 四年级科普手抄报 三爱三节手抄报内容 手抄报关于读书 三年级上册手抄报 祖国发展我成长手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 孝敬父母手抄报