oppo字体大小设置方法

 时间:2026-04-30 00:20:24

1、点击显示与亮度

打开oppo系统设置,选择页面中的【显示与亮度】并点击。

oppo字体大小设置方法

2、点击字体与显示

切换到新的页面后,把页面滑动至最底部,找到【字体与显示】选项并点击。

oppo字体大小设置方法

3、向右滑动调大字体

在字体设置页面中,将设置字体大小的刻度尺【向右侧滑动】,手机的字体就会变大。

oppo字体大小设置方法

4、向左滑动调小字体

将调节字体大小的刻度尺【向左侧滑动】,手机的字体就会变小。

oppo字体大小设置方法

5、点击下方应用

将手机的字体大小设置完成后,点击底部位置的【应用】即可。

oppo字体大小设置方法

  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • OPPO手机怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    关于国庆的手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 立夏手抄报 清明节手抄报模板 抗击疫情手抄报图片大全 劳动节手抄报内容 幼儿手抄报 诗配画手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 清明节手抄报简单