苹果手机玩游戏微信悬浮窗口怎么样设置

 时间:2026-04-24 18:41:51

1、一、选择【通用】。

如下图所示。 我们打开苹果手机设置,点击【通用】,进入页面内。

苹果手机玩游戏微信悬浮窗口怎么样设置

2、二、选择【画中画】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【画中画】,进入页面内。

苹果手机玩游戏微信悬浮窗口怎么样设置

3、三、选择【自动开启画中画】。

如下图所示。 我们进入跳出的画中画的页面后,点击【自动开启画中画】,这样操作到位就可以了。

苹果手机玩游戏微信悬浮窗口怎么样设置

  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • iphone多窗口是怎么开启的?
  • iphone如何关掉视图和搜索功能?
  • iPhone12怎么开启便捷访问功能
  • 苹果12手机怎么设置画中画?
  • 热门搜索
    全国爱眼日手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 119消防安全手抄报图片 我的书屋我的梦手抄报 未来的2035年手抄报简单 国庆手抄报图片 春节的来历手抄报 感恩老师手抄报内容 读书手抄报资料 抗击肺炎手抄报