抖音怎么开启与关闭陌生人消息屏蔽

 时间:2026-04-22 23:13:12

1、打开抖音我的页面,点击右上角的≡图标进入。

抖音怎么开启与关闭陌生人消息屏蔽

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音怎么开启与关闭陌生人消息屏蔽

3、点击“隐私设置”。

抖音怎么开启与关闭陌生人消息屏蔽

4、点击“私信”。

抖音怎么开启与关闭陌生人消息屏蔽

5、将“陌生人消息屏蔽”旁的小滑块点暗即可关闭屏蔽。

抖音怎么开启与关闭陌生人消息屏蔽

6、将“陌生人消息屏蔽”旁的小滑块点亮即可开启屏蔽。

抖音怎么开启与关闭陌生人消息屏蔽

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 热门搜索
    关于儿童节的手抄报 春节手抄报图片大全 清明节手抄报内容文字 四年级英语手抄报 国学经典手抄报 关于元旦的手抄报 关于文明礼仪的手抄报 国庆手抄报 中国梦我的梦手抄报 五年级英语手抄报