怎么样设置TIM接收文件夹

 时间:2026-04-24 16:13:05

1、打开tim聊天窗口,点击右上角“菜单”按钮。

怎么样设置TIM接收文件夹

2、在设置菜单中找到“文件管理”。

怎么样设置TIM接收文件夹

3、把默认接收文件夹改为想要存放的文件夹,在接受文件时点击“另存为”也可临时自定义要保存的文件夹。

怎么样设置TIM接收文件夹

4、总结如下。

怎么样设置TIM接收文件夹

  • 阿里云盘怎么开启自动备份
  • 如何将360国际版Total Security调至简体中文
  • X浏览器如何禁止页面启动外部应用
  • 教你如何把.txt文件改成直播软件识别的.tv文件
  • 夸克浏览器怎么更改UA设置
  • 热门搜索
    英语手抄报设计图 端午节手抄报内容30字 手抄报模板大全 我爱读书手抄报图片 欢度国庆手抄报简单 中秋节手抄报一等奖 母亲节手抄报的内容 英语手抄报边框 朝花夕拾手抄报 初一 老师您辛苦了手抄报