qq怎么对某个人设置消息免打扰

 时间:2026-04-28 18:45:14

1、进入手机qq首页,点击“联系人”。

qq怎么对某个人设置消息免打扰

2、进入联系人,在好友列表中找到要设置的好友。

qq怎么对某个人设置消息免打扰

3、进入好友主页,点击页面右上角“设置”。

qq怎么对某个人设置消息免打扰

4、进入设置,打开“好友消息免打扰”开关按钮,即可设置好友消息免打扰。

qq怎么对某个人设置消息免打扰

  • qq摸摸头标识怎么获得
  • 怎么看出是单向巨轮
  • QQ密友值在哪看
  • qq友谊的小船怎么获得
  • 怎么恢复QQ空间默认模式
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报内容 小学四年级手抄报 身边的科学手抄报 清明节手抄报一年级 端午手抄报图片 手抄报花边素材 拒绝邪教手抄报 欢庆元旦手抄报 低碳生活手抄报内容 端午节手抄报句子大全