华为p30关闭休眠时始终保持网络连接

 时间:2026-04-22 06:28:36

1、点击电池

打开华为手机设置点击【电池】页面,进入新界面。

华为p30关闭休眠时始终保持网络连接

2、点击更多电池设置

在电池设置页面,点击【更多电池设置】功能。

华为p30关闭休眠时始终保持网络连接

3、关闭休眠时始终保持网络连接

在更多电池设置页面,点击关闭【休眠时始终保持网络连接】即可。

华为p30关闭休眠时始终保持网络连接

  • 华为手机怎么设置不允许后台进程
  • 华为mate20x手机超级省电如何设置呢?
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么一键静音?
  • 华为手机怎么设置智感支付
  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报内容 我爱科学手抄报内容 放飞梦想手抄报素材 古诗词手抄报 关于感恩的手抄报图片 综合实践手抄报 防火手抄报图片 禁毒手抄报的内容 光盘行动手抄报 食品卫生安全手抄报