vivo/iQOO手机如何查看本机号码

 时间:2026-04-24 19:53:01

1、进入手机“设置”,选择“移动网络”

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

2、在“SIM卡信息与设置”中即可查看SIM卡的号码情况啦

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

1、也可进入手机“设置”,选择“应用与权限”

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

2、点击“系统应用设置”后进入“电话”,找到“运营商相关通话设置”后点击对应的运营商后即可查看到本机号码啦

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

vivo/iQOO手机如何查看本机号码

  • 怎样查自己的手机号码是多少
  • 自己手机电话号码怎么查
  • 怎么查看自己的手机号
  • 怎么查自己的手机号
  • 怎么看自己手机的手机号
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报资料 关于青春的手抄报 关于心理的手抄报 重阳节手抄报简单字少 文明校园手抄报资料 我与校树共成长手抄报 我也追星手抄报 六一儿童节手抄报简单 我爱中华手抄报 劳动节手抄报简单漂亮