苹果手机怎么关闭实况声音

 时间:2026-04-29 00:00:52

1、首先我们打开苹果实况照片,接着点击右上角“编辑”功能。

苹果手机怎么关闭实况声音

2、然后在照片编辑界面,点击左下角实况照片图标。

苹果手机怎么关闭实况声音

3、最后在实况状态中,点击左上角喇叭图标将其关闭即可。

苹果手机怎么关闭实况声音

  • 苹果相机实况怎么开?
  • 苹果实况照片怎么重新选择封面
  • 实况怎么截取照片
  • 手机美图秀秀怎么修实况照片
  • 苹果13实况live照片如何截取一张
  • 热门搜索
    我爱运动手抄报 讲卫生手抄报内容 科技创新手抄报图片 语文手抄报五年级 吸烟有害健康手抄报 安全意识手抄报 淘气包马小跳手抄报 防地震手抄报内容 安全在我心手抄报 消防安全的手抄报