realme x怎么开启智能侧边栏

 时间:2026-04-23 21:06:01

1、先点击设置的图标进入选择便捷辅助

realme x怎么开启智能侧边栏

2、点击智能侧边栏

realme x怎么开启智能侧边栏

3、将智能侧边栏的开关打开

realme x怎么开启智能侧边栏

4、也可以将仅在横屏下使用侧边栏的开关打开,在手机的侧边往左进行滑动,可以调出智能侧边栏

realme x怎么开启智能侧边栏

  • 怎么操作才能注销vivo账号
  • OPPO Find X3 超玩战报如何查看?
  • 真我手机怎么开启应用悬浮窗
  • oppo手机应用在哪儿添加密码验证?
  • vivos11手机如何设置APP悬浮窗口呢?
  • 热门搜索
    手抄报内容怎么写 电子版手抄报怎么做 交通安全的手抄报 生活处处有语文手抄报 小英雄手抄报 物理手抄报内容 语言的艺术手抄报 关于战争的手抄报 关于读书的手抄报花边 关于火灾的手抄报