苹果手机怎么管理icloud储存空间

 时间:2026-04-21 17:11:27

1、  第一步; 点击个人头像选项

  在苹果设置界面中,点击【个人头像】选项。

苹果手机怎么管理icloud储存空间

2、  第二步; 点击iCloud选项

  在个人信息页中,点击【iCloud】图标选项。

苹果手机怎么管理icloud储存空间

3、  第三步;点击管理储存空间选项

  在iCloud设置页中,点击【管理储存空间】选项,进进行储存空间管理,设置完成。

苹果手机怎么管理icloud储存空间

  • icloud怎么共享给家人
  • 苹果icloud怎么打开
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • 如何选择iPhone备份到iCloud的内容
  • 热门搜索
    关于消防的手抄报图片 关于传染病的手抄报 手抄报简单边框 日行一善手抄报花边 科普手抄报资料 以过年为主题的手抄报 饮食健康手抄报 语文手抄报花边 科技节手抄报图片 文明从我做起手抄报