如何把iPhone主屏的文件夹变成圆形

 时间:2026-04-30 07:05:36

1、需要先在相册中挑选一张图片,为了突出效果,最好不是白色的~

如何把iPhone主屏的文件夹变成圆形

2、点击“编辑”,对图片进行裁剪到最小!注意是最小!

如何把iPhone主屏的文件夹变成圆形

3、重复第二步骤5次以上,越多越好。如果试验不成功,就继续多裁几次

如何把iPhone主屏的文件夹变成圆形

4、设置成主屏幕就ok啦

如何把iPhone主屏的文件夹变成圆形

  • 苹果11手机怎么开启省电模式
  • iphone xs如何截屏
  • 苹果7升级ios14
  • 苹果IOS11系统升级至体验
  • IPhone8苹果8plus苹果xr苹果xs卡顿怎么办
  • 热门搜索
    关爱教育手抄报 五年级数学手抄报内容 英语手抄报花边边框 古诗词手抄报 手抄报图案大全 手抄报花 中华传统美德手抄报 读书小报手抄报图片 四年级环保手抄报 小学生健康手抄报