iPhone如何设定2分钟系统自动锁定手机?

 时间:2026-04-21 19:42:36

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“显示与亮度”

iPhone如何设定2分钟系统自动锁定手机?

2、然后第二步骤:接着下滑“显示与亮度”页面,继续点击“自动锁定”

iPhone如何设定2分钟系统自动锁定手机?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“2分钟”,点击设定就可以了

iPhone如何设定2分钟系统自动锁定手机?

  • 苹果提示功能怎么在停用时间内允许使用?
  • 苹果手机开机后一直停在开机界面怎么办
  • 怎么更改iphone桌面壁纸?
  • iPhone13如何打开电池的高亮度功能
  • iPhone屏幕停用期间阻止使用设备如何开启
  • 热门搜索
    关于祖国在我心中的手抄报 环保手抄报内容50字 法制进校园手抄报 三年级数学手抄报内容 节约用水手抄报大全 我心中的祖国手抄报 鲁迅的手抄报 英语手抄报的英文 关于春节的手抄报大全 手抄报的版面设计