怎样更新升级米家APP和设置固件自动更新?

 时间:2026-04-27 01:45:38

1、打开手机,登录米家APP。点击底部【我的】进入页面。

怎样更新升级米家APP和设置固件自动更新?

2、点击【设置】选项。

怎样更新升级米家APP和设置固件自动更新?

3、点击【检查更新】选项进入页面。

怎样更新升级米家APP和设置固件自动更新?

4、点击【立即更新】即可升级米家APP。

怎样更新升级米家APP和设置固件自动更新?

5、点击【固件自动更新】进入页面。

怎样更新升级米家APP和设置固件自动更新?

6、将【固件自动更新】开关打开即可。

怎样更新升级米家APP和设置固件自动更新?

  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 小米手机怎么设置低电量自动省电
  • 小米手机如何设置系统自动下载系统安装包
  • MIUI11如何设置深色模式
  • 红米 Note 3 手机功能使用
  • 热门搜索
    英语中秋节手抄报 数学手抄报内容大全 关于防疫情的手抄报 神话故事手抄报图片 读书的手抄报图片大全 感恩教师节手抄报 科技节手抄报内容 手抄报边框花纹 交通手抄报图片大全 关于鸟的手抄报