华为手机呼叫转移怎么设置?

 时间:2026-05-03 08:10:12

1、在华为手机桌面中,点击进入手机设置。

华为手机呼叫转移怎么设置?

2、下拉手机设置页面,点击“应用和服务”的选项。

华为手机呼叫转移怎么设置?

3、在应用和服务页面,点击下方的“拨号服务”。

华为手机呼叫转移怎么设置?

4、在拨号服务页面中,点击下方的“呼叫转移”选项。

华为手机呼叫转移怎么设置?

5、在呼叫转移页面中,自行选择呼叫转移的类型点击进入。

华为手机呼叫转移怎么设置?

6、在弹出的对话框中,输入手机号码,点击“开启”即可。

华为手机呼叫转移怎么设置?

  • 华为手机如何设置呼叫转移?
  • 华为怎么设置呼叫转移号码
  • 华为手机呼叫转移怎么设置
  • 华为手机呼叫转移如何设置
  • 华为手机呼叫转移在哪里设置
  • 热门搜索
    感恩手抄报简单又漂亮 感恩老师手抄报 关于文明的手抄报 小学生端午节手抄报 弟子规手抄报 饮食安全手抄报 黄河手抄报 感恩节手抄报 少先队手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字