如何设置不被拉进群聊

 时间:2026-04-22 01:41:58

1、打开手机微信,如图所示:

如何设置不被拉进群聊

2、点击右下角【我的】,如图所示:

如何设置不被拉进群聊

3、再点击【设置】.如图所示:

如何设置不被拉进群聊

4、点击【隐私】,如图所示:

如何设置不被拉进群聊

5、先点亮“加我为朋友时需要验证”按钮,然后再点击【添加我的方式】进入其界面。如图所示:

如何设置不被拉进群聊

6、将”群聊”后边的那个按钮取消掉。这样邀请加群就需要经过同意了。如图所示:

如何设置不被拉进群聊

1、1.打开手机微信

2.点击右下角我的,再点击设置。

3.点击隐私。

4.点亮“加我为朋友时需要验证”按钮,然后再点击”添加我的方式”

5.将”群聊”后边的那个按钮取消掉

  • 微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊
  • 微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊
  • 微信拉群怎么设置不自动进群?
  • 微信拉群需要我同意怎么设置
  • 如何在非洲投资
  • 热门搜索
    手抄报的边框 重阳节最漂亮手抄报 福娃过大年手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 小学数学手抄报图片 饮食与健康手抄报 节水节电节粮手抄报 我爱红领巾手抄报 庆祝国庆手抄报 法制安全手抄报内容