全民K歌个人资料中怎么修改账号昵称

 时间:2026-04-23 07:56:30

1、首先,打开一个的全民K歌的界面中,点击 我的 选项

全民K歌个人资料中怎么修改账号昵称

2、点击了的我的选项之后,点击 头像 选项

全民K歌个人资料中怎么修改账号昵称

3、就会弹出了下拉菜单选中为 编辑个人资料 选项

全民K歌个人资料中怎么修改账号昵称

4、进入到了的编辑的资料界面中,点击 昵称 选项

全民K歌个人资料中怎么修改账号昵称

5、输入上一个的昵称之后,点击 完成 按钮

全民K歌个人资料中怎么修改账号昵称

6、可以看到是昵称修改完成了。

全民K歌个人资料中怎么修改账号昵称

  • 全民K歌软件手机版如何进入隐私访问界面?
  • 全民K歌如何能让人关注你
  • 如何禁止全民K歌读取我的微信好友信息
  • 全民K歌如何能让人关注你
  • 全民K歌中在K歌中播放历史怎么删除歌房历史记录
  • 热门搜索
    电脑手抄报怎么做 一年级手抄报怎么写 日行一善手抄报名言 数学小故事手抄报 廉洁修身手抄报 安全手抄报的资料 知识树手抄报 爱的教育手抄报 关于对联的手抄报 小学四年级数学手抄报