微信的支付怎么设置

 时间:2026-04-21 17:27:35

1、首先我们打开微信

微信的支付怎么设置

2、点击右下角的“我”

微信的支付怎么设置

3、点击“支付”

微信的支付怎么设置

4、在支付里面点击钱包

微信的支付怎么设置

5、在钱包的银行卡里可以管理你的银行卡

微信的支付怎么设置

6、我们可以解除银行卡的绑定或者添加银行卡

微信的支付怎么设置

7、在“支付”的右上角有三个点的图标,点击进去

微信的支付怎么设置

8、在这里可以进行修改支付密码、忘记支付密码、找回对自动扣费进行关闭、到账时间设置、注销微信支付等操作

微信的支付怎么设置

9、总结:以上就是微信支付里面的设置,根据自身需求即可调整

  • 支付宝指纹支付怎么开启?免支付密码用指纹付款
  • 怎么开启掌上生活APP商户免密支付
  • 华为Mate 10&Mate 10 Pro智能助手/智能提醒怎么使用?
  • 安卓版掌上生活怎么设置免密金额?
  • 支付宝找不到小额免密?
  • 热门搜索
    讲文明懂礼貌手抄报 安全与健康手抄报内容 初二历史手抄报 小学生环保手抄报资料 读书手抄报的资料 三月三手抄报图片大全 汉字手抄报五年级 古诗手抄报内容 关于祖国风光的手抄报 理想的手抄报