如何在淘宝申请换货?

 时间:2026-04-30 04:35:03

1、打开淘宝app,点击底下的“我的淘宝”。

如何在淘宝申请换货?

2、在“我的订单”底下点击“待收货”。

如何在淘宝申请换货?

3、选择该订单的任何一个商品。

如何在淘宝申请换货?

4、进入“订单详情”的界面,在要换货的商品底下点击“退换”。

如何在淘宝申请换货?

5、再点击“我要换货”。

如何在淘宝申请换货?

6、选择换货原因,换货商品,收货地址,或选填换货说明后,点击底下的“提交”。

如何在淘宝申请换货?

7、提交成功后,会提示说“等待商家处理换货申请”,我们就等待商家处理即可。

如何在淘宝申请换货?

  • 淘宝购买商品如何退换?
  • 灵魂宝戒如何点亮起源之星
  • 淘宝怎么取消退货
  • 净水器污水排水问题怎么办
  • 药有升、降、浮、沉、化,生、长、收、藏、成
  • 热门搜索
    法律知识手抄报资料 环境保护手抄报内容 电子手抄报背景 八十天环游地球手抄报 植树节英语手抄报内容 守则规范手抄报 说普通话手抄报内容 三年级手抄报保护环境 感恩的心手抄报内容 文明礼仪的手抄报