ios13.3微信闪退怎么办

 时间:2026-04-24 18:17:06

1、打开苹果手机进入后,选择手机的设置图标。

ios13.3微信闪退怎么办

2、在设置界面,点击通用的选项进入。

ios13.3微信闪退怎么办

3、点击进入后,选择iPhone存储空间的选项。

ios13.3微信闪退怎么办

4、进入后,点击微信应用进入。

ios13.3微信闪退怎么办

5、在微信界面,选择删除APP的选项,将微信删除后重新安装微信即可。

ios13.3微信闪退怎么办

6、如果闪退情况不严重,可以进入微信,点击我的,选择设置。

ios13.3微信闪退怎么办

7、在设置中,点击通用的选项。

ios13.3微信闪退怎么办

8、点击进入后,选择下方的存储空间。

ios13.3微信闪退怎么办

9、点击缓存后方的清理,将微信的缓存进行清理后尝试。

ios13.3微信闪退怎么办

  • iPhone13软件微信闪退如何解决?
  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • iphone13微信反应迟钝
  • 苹果手机消息延迟怎么办
  • 苹果手机一键清理系统垃圾
  • 热门搜索
    关于消防安全的手抄报 1~6年级一等奖手抄报 建党节手抄报内容 争做新时代好少年手抄报 春节英语手抄报 垃圾分类手抄报图片 节约用水手抄报 端午节的手抄报 小学生手抄报 遨游汉字王国手抄报