怎么将微信的聊天记录迁移到新的手机上?

 时间:2026-04-22 09:09:29

1、第一步打开手机微信,点击我;

怎么将微信的聊天记录迁移到新的手机上?

2、第二步点击设置;

怎么将微信的聊天记录迁移到新的手机上?

3、第三步点击通用;

怎么将微信的聊天记录迁移到新的手机上?

4、第四步点击聊天记录迁移与备份;

怎么将微信的聊天记录迁移到新的手机上?

5、第五步点击迁移;

怎么将微信的聊天记录迁移到新的手机上?

6、第六步点击迁移到手机/平板微信;

怎么将微信的聊天记录迁移到新的手机上?

7、第七步点击迁移全部聊天记录,之后会出现一个二维码;

怎么将微信的聊天记录迁移到新的手机上?

8、第八步在新手机上登录微信,用微信扫刚刚产生的二维码记录,然后微信记录就迁移到另一个手机上了。

  • 如何把微信聊天记录转到新手机
  • 怎么把微信的聊天记录转到新手机
  • 微信聊天记录怎么转移到新手机
  • 微信聊天记录怎么转移到新手机?
  • 微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢
  • 热门搜索
    垃圾分类手抄报资料 手抄报图画大全 语文手抄报三年级 中华传统美德手抄报 励志手抄报图片 防震手抄报内容 迎接期中考试手抄报 手抄报初中生 读书手抄报图片大全 读书小报手抄报图片