抖 音怎么查看通讯录的好友?

 时间:2026-04-26 07:14:43

1、步骤1:首先我们需要在手机界面找到抖 音APP,然后点击打开软件。

抖 音怎么查看通讯录的好友?

2、步骤2:进入抖 音界面以后,需要点击进入个人页面,然后再点击界面上方的添加好友的按钮,然后我们就可以查看通讯录中的好友了。

抖 音怎么查看通讯录的好友?

3、步骤3:进入添加好友页面之后,直接选择“从通讯录导入”的功能,我们就可以看到其他使用抖 音的朋友了。

抖 音怎么查看通讯录的好友?

4、步骤4:而且我们可以点击右侧的“添加”按钮直接关注这个好友,这样你就可以知道对方的动态,可以知道对方什么时候更新了视频。

抖 音怎么查看通讯录的好友?

5、步骤5:而且我们也可以通过个人中心的“关注”功能来查看我们新添加的通讯录好友,希望对你有所帮助!

抖 音怎么查看通讯录的好友?

  • 抖音主人能删除别人的评论吗
  • 抖音怎么开启私密账号
  • 抖音怎么分享视频
  • 抖音app如何将自己的账号设置为私密账号
  • 抖音如何不让熟人看到自己的作品
  • 热门搜索
    防溺水手抄报 关于党的手抄报 6.1儿童节手抄报 安全手抄报内容 祖国在我心中手抄报 元旦手抄报 中国传统文化手抄报 防火手抄报 安全手抄报图片大全 绿色环保手抄报