腾讯会议直播链接怎么进入

 时间:2026-04-24 11:47:29

1、打开微信,找到会议链接,请确认之前就有腾讯会议APP,不然无法加入会议的。如下图所示

腾讯会议直播链接怎么进入

2、可以看到会议的起始和终止的时间,会议发起人,以及加入会议这个按钮。如下图所示

腾讯会议直播链接怎么进入

3、点击加入会议界面,弹出提示“即将离开页面,打开其他应用”,点击允许。如下图所示

腾讯会议直播链接怎么进入

4、这时已成功进入了会议,并且可以看到一般分加入会议的会议成员。如下图所示

腾讯会议直播链接怎么进入

  • 如何用腾讯会议视频直播授课
  • 腾讯会议怎么开视频
  • 腾讯会议如何发起会议
  • 腾讯会议如何加入会议?
  • 腾讯会议个人会议号怎么设置?
  • 热门搜索
    骆驼祥子手抄报 名著手抄报 消防安全手抄报 防震减灾手抄报 六一儿童节手抄报 中国传统文化手抄报 禁毒手抄报内容 小学生手抄报 平安校园手抄报 环境保护手抄报