支付宝提现到指定银行卡

 时间:2026-04-22 09:37:47

1、进入支付宝应用后,点击右下方我的选项。

支付宝提现到指定银行卡

2、之后,选择余额宝的选项。

支付宝提现到指定银行卡

3、进入后,点击转出的选项

支付宝提现到指定银行卡

4、选择需要转出的银行卡,输入转出的金额,点击确认转出。

支付宝提现到指定银行卡

支付宝提现到指定银行卡

5、点击后,输入支付密码,完成验证。

支付宝提现到指定银行卡

6、验证成功后,即可提交提现申请。等待银行处理完毕,即可提现到银行卡。

支付宝提现到指定银行卡

  • 设置余额宝的金额展示方式
  • 淘特app怎么注销账号
  • 如何永久注销支付宝账号?
  • 怎样查看自己在支付宝的“健康金”
  • 支付宝APP如何进行资金保障免费升级
  • 热门搜索
    法制安全手抄报内容 有关国庆节的手抄报 城南旧事手抄报 有关中秋节的手抄报 科技节手抄报内容 防踩踏手抄报 生活中的小数手抄报 国学经典手抄报图片 平安校园手抄报内容 法律伴我行手抄报