快手怎么设置认识的人加入快手的消息通知

 时间:2026-04-24 23:28:20

1、首先打开我们手机里面的快手应用


快手怎么设置认识的人加入快手的消息通知

2、进入该应用后点击首页左上角的三条横线图标


快手怎么设置认识的人加入快手的消息通知

3、进入该弹窗界面后点击“设置”按钮


快手怎么设置认识的人加入快手的消息通知

4、在设置界面点击通知设置按钮


快手怎么设置认识的人加入快手的消息通知

5、如图所示,最后在这个界面点击开启认识的人加入快手的消息通知的按钮即可

快手怎么设置认识的人加入快手的消息通知

  • 快手浏览记录在哪里看
  • 快手怎样查看访问记录
  • 快手如何看浏览过自己的人
  • 怎么查看快手中我的访客
  • 快手访客记录在哪里看
  • 热门搜索
    国庆70周年手抄报内容 手抄报的图案 五一劳动节手抄报简单 有关弟子规的手抄报 70周年手抄报内容资料 科普知识手抄报版面 三年级重阳节手抄报 经典诵读手抄报图片 关于我爱读书手抄报 端午节手抄报简单好看