如何在手机微博小店添加商品?

 时间:2026-04-23 18:17:38

1、我们进入手机桌面,点击手机微博图标。

如何在手机微博小店添加商品?

2、到达软件页面,我们点击右下角我图标。

如何在手机微博小店添加商品?

3、在我的页面,我们点击我的钱包图标。

如何在手机微博小店添加商品?

4、在微博钱包页面,我们点击微博小店图标进入。

如何在手机微博小店添加商品?

5、在微博小店页面,我们在自选商品下方点击添加商品按钮。

如何在手机微博小店添加商品?

6、在添加商品页面,我们在内容框内输入商品相关链接或者代码,点击添加按钮就可以了。

如何在手机微博小店添加商品?

  • 微博小店如何添加商品
  • 新浪微博自媒体怎么申请开通?
  • 新浪微博怎么开通橱窗创建商品?
  • 如何将淘宝客链接生成短网址发布在微博上
  • 新浪微博上开店卖东西流程 (先开通微博支付)
  • 热门搜索
    国学手抄报 有趣的汉字手抄报图片 春节手抄报图片大全简单又漂亮 清明节手抄报资料 数学手抄报图片四年级 父亲节手抄报简单漂亮 安全小报手抄报 防震减灾手抄报简笔画 六一手抄报简单又好画 国庆手抄报内容简短