抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

 时间:2026-05-16 12:09:25

1、手机打开抖音APP;

抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

2、点击右下角的我;

抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

3、点击右上角的三条横线;

抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

4、点击设置;

抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

5、进入设置之后点击通知设置;

抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

6、再点击接收推送通知;

抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

7、进入通知管理后顶级允许通知右边的蓝色圆圈,变成白色即代表关闭成功。

抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

抖音APP个人账号怎样关闭推送通知?

  • 抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?
  • 抖音创作者中心如何从个人主页删除?
  • 抖音在哪里看粉丝
  • 怎么找到抖音里的热门视频?
  • 如何找到抖音里的编辑资料?
  • 热门搜索
    英语手抄报版面设计 保护绿色家园手抄报 六一手抄报简单又好画 2020国庆节手抄报内容 珍爱生命预防溺水手抄报图画 防震减灾手抄报图片 中秋节手抄报设计图 2020国庆节手抄报图片大全 新型冠状病毒的手抄报 九九重阳节手抄报