苹果中文设置在哪

 时间:2026-04-23 10:31:01

1、选择通用

打开手机设置,点击通用选项。

苹果中文设置在哪

2、选择语言与地区

找到并点击下方任务栏中的语言与地区。

苹果中文设置在哪

3、选择iphone Language

找到并点击iphone Language选项。

苹果中文设置在哪

4、选择简体中文

在弹出的页面,找到并点击简体中文选项。

苹果中文设置在哪

  • 苹果手机上的AssistiveTouch如何打开?
  • 苹果手机如何开启自动读取旁白功能
  • 苹果12pro怎么关闭自动调节亮度
  • 苹果11屏幕上的圆点怎么设置
  • iPhone13手机如何将旁白字幕面板关掉呢?
  • 热门搜索
    爱读书手抄报 读书手抄报的题目 反对校园暴力手抄报 手抄报图片大全简单 小学生法律手抄报 安全教育日手抄报内容 文明手抄报资料 科普知识手抄报图片 关于宇宙的手抄报 走进大自然手抄报