怎么查看自己的首次参保日期?

 时间:2026-05-07 07:08:33

1、首先,打开我们手机中的“支付宝”软件

怎么查看自己的首次参保日期?

2、第二,然后在软件中输入“社保查询”,并点击“搜索”

怎么查看自己的首次参保日期?

3、第三,点击其中的“社保服务”

怎么查看自己的首次参保日期?

4、第四,然后点击“社保插叙”里面的“个人参保信息”

怎么查看自己的首次参保日期?

5、最后,就可以看到首次的参保时间了

怎么查看自己的首次参保日期?

  • 怎么查自己首次缴纳社保时间
  • 怎样查询社保缴纳具体时间
  • 怎样查询首次缴纳社保时间
  • 怎么查自己首次缴纳社保时间
  • 社保什么时候开始交的怎么查询
  • 热门搜索
    狼王梦手抄报 文明礼仪手抄报资料 关于动物的手抄报 中秋节手抄报简单 未来世界手抄报 关于民族的手抄报 小学安全教育手抄报 建国手抄报内容 感谢老师的手抄报 劳动节手抄报图片