华为p40pro怎么升级鸿蒙

 时间:2026-04-30 02:15:03

1、点击公测尝鲜

点击花粉俱乐部,点击公测尝鲜,点击相应的报名入口,选择报名公测。

华为p40pro怎么升级鸿蒙

2、点击参加公测活动

阅读画面相应的条约,然后点击参加公测活动,阅读相应的协议和声明后点击同意即可。

华为p40pro怎么升级鸿蒙

3、选择下载描述文件

选择下载描述文件,点击允许安装,然后点击同意。

华为p40pro怎么升级鸿蒙

4、找到软件更新

打开设置,选择系统与更新,找到软件更新,选择下载并安装即可。打开手机设置,依次点击系统和更新和软件更新,可以看到更新已经完毕。

华为p40pro怎么升级鸿蒙

华为p40pro怎么升级鸿蒙

  • 房产继承法2021年新规定
  • 剑网1归来怎样购买尊享特权礼包
  • 教你认清弧圈球特性
  • opporeno7手机的镜头脏污检测功能在哪儿打开?
  • 南京市工程渣土车辆智慧监管平台功能
  • 热门搜索
    文明上网手抄报 国庆手抄报内容资料 小学生手抄报大全 文明校园手抄报 预防结核病手抄报内容 母亲手抄报大全 清明节手抄报全国第一 国庆手抄报图片大全 三爱手抄报 鼠年手抄报图片大全