设备脸怎么解除

 时间:2026-04-22 09:52:45

1、进入生物识别和密码

打开手机设置中心,下滑找到生物识别和密码,点击进入。

设备脸怎么解除

2、进入人脸识别

在生物识别和密码中点击进入人脸识别。

设备脸怎么解除

3、删除面部数据

在人脸识别页面,点击删除面部数据 在弹出菜单中点击删除即可。

设备脸怎么解除

  • 怎么卖和平精英账号
  • 和平精英qq怎么改实名认证
  • 和平精英怎么改实名认证
  • 崽崽怎么分享今日穿搭
  • 未成年退款怎么全额退款
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 一二年级防溺水手抄报 劳动节的手抄报 环保英语手抄报 新学期新气象手抄报内容 楹联手抄报 少数民族手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 安全小知识手抄报 铁人精神手抄报