怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

 时间:2026-04-21 16:57:22

1、淘宝:打开淘宝-点击“我的淘宝”-点击“设置”。

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

2、进入设置后,再点击“账户与安全”,再点击“修改手机号”。

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

3、输入你的新的手机号,点击“下一步”,系统则会发短信校验码,输入则可。就完成啦。

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

4、支付宝:打开支付宝客户端-点击“我的”,再点击箭头所在处。

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

5、点击“账户详情”-点击“手机号”。

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

6、点击更换“手机号",填写新手机号,输入短信验证码即可。

怎样更换支付宝及淘宝绑定的手机号

  • 淘宝怎么换绑手机号?
  • 淘宝账号被盗了怎么办呢?
  • 如何关闭淘宝的扫脸登录?
  • 淘宝会员名怎么改
  • 淘宝下单怎么开号码保护功能
  • 热门搜索
    建军节手抄报内容 珍爱生命手抄报资料 读书的手抄报图片大全 环境手抄报内容 新学期手抄报图片 诚信教育手抄报 三爱手抄报内容 节约用水的手抄报 植物手抄报 8k手抄报版面设计图