手机里的显示归属地在哪设置啊

 时间:2026-05-03 11:42:50

1、首现在手机上找到“设置”点击打开。

手机里的显示归属地在哪设置啊

手机里的显示归属地在哪设置啊

手机里的显示归属地在哪设置啊

2、其次是在打开的页面里找到“系统应用”点击打开,再打开的页面里找到"电话“点击打开。

手机里的显示归属地在哪设置啊

手机里的显示归属地在哪设置啊

手机里的显示归属地在哪设置啊

手机里的显示归属地在哪设置啊

3、最后是在打开的页面里找到”归属地及国家码”点击打开,在打开的页面里找到“显示归属地”点击选中即可。

手机里的显示归属地在哪设置啊

手机里的显示归属地在哪设置啊

手机里的显示归属地在哪设置啊

  • 华为手机的位置图标关不掉
  • 荣耀手机怎么关闭高德地图推送通知
  • 华为手机时间怎么调成24小时制
  • 华为手机如何设置电源键挂断电话
  • 荣耀X40手机怎么设置锁屏密码呢?
  • 热门搜索
    历史手抄报图片大全 初中手抄报版面设计 简单英语手抄报图片 一年级小学生手抄报 手抄报简单 语文手抄报内容大全 大学生手抄报 小学生环保手抄报资料 书香伴我行手抄报 安全健康快乐手抄报