陌陌动态更新通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 14:06:08

1、第一步,首先打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多,之后点击设置。

陌陌动态更新通知怎么关闭

2、第二步,然后点击消息通知。

陌陌动态更新通知怎么关闭

3、第三步,之后点击通知提醒设置。

陌陌动态更新通知怎么关闭

4、第四步,然后点击动态更新通知。

陌陌动态更新通知怎么关闭

5、第五步,之后点击关闭。这样便可以关闭动态更新通知。

陌陌动态更新通知怎么关闭

  • 陌陌怎么加好友
  • 陌陌如何设置隐身进行聊天室
  • 陌陌怎么隐身
  • 陌陌怎么删除照片
  • 陌陌怎么清除访问痕迹
  • 热门搜索
    51劳动节手抄报 三爱手抄报 中国梦 手抄报 欢度国庆手抄报图片 春天的脚步手抄报 三年级环保手抄报 读书手抄报版面设计图 走进鲁迅手抄报 国庆节的手抄报图片 关于春天的手抄报图