iPhone14:手机QQ如何设置1小时免打扰?

 时间:2026-04-21 18:48:30

1、打开手机“QQ”软件。

iPhone14:手机QQ如何设置1小时免打扰?

2、QQ我的页面,打开“设置”。

iPhone14:手机QQ如何设置1小时免打扰?

3、QQ设置页面,打开“消息通知”。

iPhone14:手机QQ如何设置1小时免打扰?

4、QQ消息通知页面,打开“勿扰时间”。

iPhone14:手机QQ如何设置1小时免打扰?

5、QQ勿扰时间页面,选择“1小时”,软件就设置好1小时免打扰了。

iPhone14:手机QQ如何设置1小时免打扰?

  • 苹果13pro手机怎么看超取景框取景?
  • 苹果的口述影像功能怎么设置?
  • 苹果手机怎么开启隐藏式字幕功能?
  • iphone14怎么设置低电量模式
  • 苹果手机如何设置字幕与隐藏式字幕及样式?
  • 热门搜索
    作文手抄报 爱读书手抄报内容 遵纪守法手抄报内容 数学与生活手抄报 防震手抄报内容 文明用语手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 小学生安全手抄报图 认识大自然的手抄报 光盘行动手抄报