手机开关控制怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:28:37

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机开关控制怎么关闭

2、在手机设置界面,我们点击打开智能辅助,

手机开关控制怎么关闭

3、在智能辅助界面,我们点击打开无障碍,

手机开关控制怎么关闭

4、在无障碍界面,我们点击打开开关控制,

手机开关控制怎么关闭

5、我们直接将开关控制的开关给关闭就可以了。

手机开关控制怎么关闭

  • OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • 怎么让手机恢复到原来的系统
  • OPPO手机侧边栏取消教程
  • vivo手机屏出现方框怎么去掉
  • 热门搜索
    交通安全手抄报大全 手抄报端午节 文明上网手抄报 母亲节手抄报资料 数学手抄报图片三年级 感恩节手抄报内容 法制手抄报图片大全 世界环境日手抄报内容 关于五一劳动节的手抄报 普通话手抄报20字