戏鲸怎么关闭声音

 时间:2026-04-22 18:11:01

1、第一步:进入【戏鲸】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

戏鲸怎么关闭声音

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

戏鲸怎么关闭声音

3、第三步:点击【启动音】,详见下图所示;

戏鲸怎么关闭声音

4、第四步:点击【启动音开关】后面的圆形按钮,待显示绿色时即可关闭声音,详见下图所示。

戏鲸怎么关闭声音

  • 如何关闭戏鲸启动音随机设置
  • bilibili如何查看新星计划
  • 安卓版戏鲸如何录制语音?
  • 和平精英怎么做动作
  • 如何用橙光客户端发布轻橙
  • 热门搜索
    消防手抄报图片大全 手抄报图片大全5年级 欢欢喜喜过大年手抄报 防控疫情手抄报内容 我读书我快乐手抄报内容 八一建军节手抄报 父亲节手抄报图片 元宵节手抄报大全 重阳节手抄报图片大全 一二年级防溺水手抄报