拼多多如何关闭直播提醒

 时间:2026-04-23 01:28:24

1、在应用中,打开设置选项。

拼多多如何关闭直播提醒

2、进入消息接收设置选项。

拼多多如何关闭直播提醒

3、选择直播消息通知选项。

拼多多如何关闭直播提醒

4、在直播提醒页面中,将功能关闭就可以了。

拼多多如何关闭直播提醒

  • 拼多多如何设置催付助手
  • ios16拼多多商家版怎么进行商品编辑
  • 拼多多在哪里找到代播广场
  • 手机拼多多商家如何暂停推广
  • 拼多多用超级店长批量上货使用教程
  • 热门搜索
    成语故事手抄报 小学数学手抄报内容 70周年手抄报 遨游汉字王国的手抄报 中秋手抄报图片 有关环保的手抄报 禁毒手抄报资料 文学手抄报内容 儿童节手抄报内容大全 爱国手抄报图片大全