华为手机多余页面如何删除

 时间:2026-04-22 03:59:08

1、步骤一、打开华为手机后,长按手机空白区域。

华为手机多余页面如何删除

2、步骤二、在编辑状态下,向左侧滑动。

华为手机多余页面如何删除

3、步骤三、滑动多余页面后,点击下方的叉号图标,即可将多余页面删除。

华为手机多余页面如何删除

4、步骤四、删除后,点击空白区域,退出编辑状态即可。

华为手机多余页面如何删除

  • 华为怎么删除桌面的软件
  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 如何删除华为手机的多余页面
  • 热门搜索
    语文知识手抄报图片 体育手抄报图片 安全出行手抄报内容 快乐五一英语手抄报 少先队员手抄报图片 我爱文学手抄报图片 有关禁毒的手抄报 小学保护环境手抄报 有关大自然的手抄报 我们的节日中秋节手抄报