华为nova8pro怎么更改锁屏密码

 时间:2026-05-10 08:25:51

1、第一步,在手机设置菜单下点击【生物识别和密码】。

华为nova8pro怎么更改锁屏密码

2、第二步,点击【更改锁屏密码】。

华为nova8pro怎么更改锁屏密码

3、第三步,输入手机锁屏密码,设置新的锁屏密码即可。

华为nova8pro怎么更改锁屏密码

4、第四步,可以点击【其他密码类型】,选择想要设置的密码类型。

华为nova8pro怎么更改锁屏密码

  • 如何在秀米里快速插入正文
  • 图怪兽软件怎么制作GIF动图
  • 如何利用美图秀秀保存抠图后的前景素材
  • 如何制作连续逐个文字闪烁动画
  • 华为手机怎么样把照片变成绘画效果
  • 热门搜索
    五一劳动节的手抄报 建军节手抄报 元宵节手抄报简笔画 阅读手抄报图片大全 我心目中的英雄手抄报 七夕手抄报 家乡的变化手抄报 科学幻想手抄报 小学一年级手抄报 端午节的手抄报图片