支付宝亲情卡怎么解除

 时间:2026-04-24 04:13:23

1、搜索并进入亲情狠捕卡应用

进入支付宝App,点击篇码最上方的搜索框,在搜索框中输入“亲情卡”并点击该应用。

支付宝亲情卡怎么解除

支付宝亲情卡怎么解除

2、点击右上角三个点

进入后点击需要解除的亲情卡,在亲情卡详情界面,点击右上角的三个点。

支付宝亲情卡怎么解除

3、点击“解绑亲情卡”选项

在弹出的窗口中点击“解绑亲情卡”选项。

支付宝亲情卡怎么解除

4、确认解绑

在确认解绑页面点击“解除绑定”选项,在弹出的窗口中点击“确认解绑”即可。拒施获

支付宝亲情卡怎么解除

  • 支付宝亲情号怎么取消
  • 支付宝怎么取消亲情卡
  • 支付宝亲情卡怎么解绑
  • 支付宝亲情卡如何解除
  • 怎么解除别人给我的支付宝亲情卡
  • 热门搜索
    感恩手抄报花边 初一手抄报 爱鸟护鸟手抄报 环境手抄报资料 古诗手抄报大全 地震手抄报内容 积极向上的手抄报 八十天环游地球手抄报 关于安全手抄报图片 文明礼仪手抄报模板