广发信用卡的激活方式

 时间:2026-04-30 13:38:13

1、官方微信:“广发信用卡”公众号,点击“我的服务→开通卡•进度”

广发信用卡的激活方式

2、● 手机银行:登录手机银行,点击“信用卡激活”

广发信用卡的激活方式

3、● 网上银行:登录广发官网,点击“信用卡激活”;登录信用卡官网,点击“卡片激活”

广发信用卡的激活方式

4、● 电话:(新开卡客户)银行预留手机致电95508→验证电话服务密码→1(更新/更换卡/报失重制卡/普卡升金卡客户)银行预留手机致电95508→验证电话服务密码→3→2

5、● 短信:预留手机发“KTK+卡号末4位+证件号末4位”至95508

6、● 网点(网点查询):持信用卡、办卡证件、领卡确认函到网点申请开通

  • WPS2019怎么打对号和差号
  • 手机上文档里怎么在方框里√打
  • 汽车涉水哪些保险最实用?
  • 手机方块对勾怎么输入
  • 手机wps怎么在表格中打勾?
  • 热门搜索
    我的家乡手抄报图片 昆虫记手抄报图片 春节手抄报设计图 创文明城市手抄报资料 诚信守法手抄报 法制教育手抄报资料 有关健康的手抄报 年俗年韵年文化手抄报 三年级上英语手抄报 助人为乐手抄报