kindle怎么看微信读书

 时间:2026-04-25 14:40:22

1、打开Kindle浏览器

确保Kindle在联网状态,点击右上角的三个点,选择“体验版浏览器”。

kindle怎么看微信读书

2、输入微信读书网址

在地址栏中输入微信读书网址r.qq.com。

kindle怎么看微信读书

3、微信扫码登录

进入登录界面,使用手机微信扫码登录,即可进入到微信读书网页版,首页即书架,点击书籍封面即可开始阅读。

kindle怎么看微信读书

  • 如何在kindle中导入电子书
  • kindle字体大小怎么调
  • Kindle阅读怎样重命名设备名称
  • kindle怎么返回主页面
  • 微信读书下载的书在哪个文件夹
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单好画 消防手抄报图片大全 儿童节手抄报简单漂亮 祖国建设新成就手抄报 光盘行动手抄报内容 奥运会手抄报 重阳节手抄报内容大全 交通手抄报内容 新学期新计划手抄报 班级公约手抄报