抖音火山版怎么开直播

 时间:2026-04-26 19:35:41

1、在手机桌面打开【抖音火山版】。

抖音火山版怎么开直播

2、进入界面,点击左上角的图标。

抖音火山版怎么开直播

3、来到个人主页,点击【更多】。

抖音火山版怎么开直播

4、进入更多界面,点击【我要开播】。

抖音火山版怎么开直播

5、来到直播我的小生活,点击【我要开播】。

抖音火山版怎么开直播

6、进入下面的界面,点击【开始视频直播】。

抖音火山版怎么开直播

  • 火山小视频怎么解绑身份证
  • 抖音怎么直播教程
  • 西瓜视频直播管理方法
  • 火山直播伴侣怎么用
  • 抖音和火山如何(禁止)同步视频到头条等平台?
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容30字 法律小知识手抄报 关于成语的手抄报 我健康我快乐的手抄报 抗美援朝70周年手抄报 四年级上册手抄报 国庆70周年手抄报内容 初一历史手抄报 小学语文手抄报 文明礼仪手抄报花边