支付宝学生认证怎么弄

 时间:2026-04-29 07:40:57

1、搜索校园派

打开支付宝app首页,点击顶部【搜索框】,搜索【校园派】。

支付宝学生认证怎么弄

2、打开学生码服务

点击【学生码】。

支付宝学生认证怎么弄

3、打开学生认证

点击【立即验证】。

支付宝学生认证怎么弄

4、填写学生信息

按照页面提示填写学生信息,点击【选择验证方式】。

支付宝学生认证怎么弄

5、选择验证方式

在弹出的窗口选择【验证方式】,例如点击【上传学生证】。

支付宝学生认证怎么弄

6、提交认证

点击拍摄/上传学生证照片,点击【确认提交】即可。

支付宝学生认证怎么弄

  • 支付宝如何进行学籍认证
  • 支付宝如何进行大学生认证
  • 支付宝怎么使用学历认证功能
  • 支付宝怎么认证大学生
  • 支付宝怎么申请学生认证
  • 热门搜索
    美丽的春天手抄报图片 交通安全手抄报题目 法制小报手抄报 关于英语的手抄报图片 名胜古迹手抄报 学会感恩手抄报内容 低碳环保手抄报图片 知识树手抄报 幼儿手抄报图片 数学手抄报三年级上册