阅读3.0怎么设置打开软件时自动更新书籍

 时间:2026-04-22 16:55:31

1、打开阅读3.0

在手机中,打开阅读3.0软件,如图所示:

阅读3.0怎么设置打开软件时自动更新书籍

2、点击其它设置

软件打开后,点击我的个人中心图标,点击其它设置,如图所示:

阅读3.0怎么设置打开软件时自动更新书籍

3、找到自动刷新

在其它设置中,找到自动刷新,点击后面的开关按钮,如图所示:

阅读3.0怎么设置打开软件时自动更新书籍

4、设置完成

开关打开后,打开软件时自动更新书籍,设置完成,如图所示:

阅读3.0怎么设置打开软件时自动更新书籍

  • pycharm如何修改文件的默认打开方式
  • 设置Visual Studio 2013选项卡在左侧显示
  • JAVA怎么在窗体插入图片
  • 【Android】控件ListView获取item对象
  • 三国杀张鲁技能介绍
  • 热门搜索
    关于重阳节的手抄报 爱家乡手抄报 寒假生活手抄报 法制宣传手抄报 快乐成长手抄报 感恩母亲的手抄报 手抄报图片大全6年级 手抄报花边简单又漂亮 欢庆六一手抄报图片 抗击病毒的手抄报