iphone日历如何订阅网站

 时间:2026-04-22 06:30:58

1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。

iphone日历如何订阅网站

2、在设置界面,点击日历。

iphone日历如何订阅网站

3、在日历界面,点击账户。

iphone日历如何订阅网站

4、在账户设置界面,点击添加账户。

iphone日历如何订阅网站

5、在添加账户信息,点击其它。

iphone日历如何订阅网站

6、这里直接添加已订阅的日历。

iphone日历如何订阅网站

7、在这里输入订阅日历的网站地址就可以了。

iphone日历如何订阅网站

  • iPhone手机日历如何订阅中国节假日
  • 怎么设置苹果中的勿扰模式?
  • iphone13Pro三指捏合复制如何设置
  • iphone日历导入法定节假日
  • iphone怎么添加美国节假日
  • 热门搜索
    三节三爱手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 有关环保的手抄报 教师节手抄报图片 环保手抄报的内容 小学生文明礼仪手抄报 缅怀先烈手抄报大全 二年级最简单中秋节手抄报 成长的足迹手抄报 绿色家园手抄报内容