6s怎么截图快速

 时间:2026-04-22 18:11:04

1、打开设置。

6s怎么截图快速

2、点击通用。

6s怎么截图快速

3、点开辅助功能。

6s怎么截图快速

4、找到AssistiveTouch,并打开。

6s怎么截图快速

5、屏幕上就会出现一个悬浮窗。

6s怎么截图快速

6、打开悬浮窗找到设备。

6s怎么截图快速

7、点击更多。

6s怎么截图快速

8、点击屏幕快照就可以了。

6s怎么截图快速

  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 怎么制作麻辣串
  • 苹果手机字太小了怎么办
  • iPad mini3怎么激活 ipad mini如何激活
  • 苹果12悬浮球在哪设置
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报图片 关于数学知识的手抄报 海洋知识手抄报 手抄报主题 圣诞节手抄报英语 手抄报图案大全 手抄报版面花边大全 汉字的来历手抄报 读书的手抄报的内容 防震手抄报内容