MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

 时间:2026-05-04 14:01:51

1、在苹果12里打开设置,打开它个人热点这里。

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

2、允许其他加入打开,最大兼容性打开,电脑打开网络。

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

3、把WiFi给关闭了,然后闪电线与Mac上的USB连接上。

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

4、打开Apple,进入到Apple的系统偏好设置。

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

5、打开网络,见到左侧有个iPhxxxUSB,右侧有个IP地址,并停用这里勾上,那么电脑就可以使用手机的个人热点,是通过USB连接上的。

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

MacBook Pro怎么使用USB连接iPhone12的个人热点

  • mac怎么通过蓝牙方式连接苹果手机热点后上网?
  • iphone和mac怎么连接
  • mac和iphone协同工作
  • Mac怎么关闭烦人的自动更新提醒?
  • Mac电脑如何快速整理菜单栏呢?
  • 热门搜索
    关于五一劳动节的手抄报 六一手抄报内容简短 科技新闻手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮 元宵节手抄报简单好看 同讲普通话携手进小康手抄报内容 立冬手抄报 庆元旦迎新年手抄报 欢度国庆手抄报图片 重阳节手抄报简单好看