支付宝禁止一切转账

 时间:2026-04-21 20:36:17

1、打开支付宝,点击右上角的齿轮图标。

支付宝禁止一切转账

2、打开设置页面,点击并打开隐私功能。

支付宝禁止一切转账

3、在隐私页面里选择常用隐私设置选项。

支付宝禁止一切转账

4、在常用隐私设置页面里,我们将通过手机号找到我功能关闭。

支付宝禁止一切转账

5、打开对话窗口,点击确认关闭选项即可,这样朋友就无法转账给你。

支付宝禁止一切转账

  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝怎么设置禁止陌生人转账
  • 支付宝怎么设置禁止别人向我转账
  • 支付宝设置拒绝收别人转账
  • 支付宝转账不自动接收
  • 热门搜索
    关于自信的手抄报 热爱祖国手抄报图片 绿山墙的安妮手抄报 小手拉大手手抄报画 爱国手抄报大全 关于环境保护的手抄报 关于运动会的手抄报 关于消防的手抄报图片 创卫手抄报设计图 珍惜时间的手抄报